Пойманы преступники, ограбившие магазин в Заводском районе

05.06.2007 в 09:22

В дежурную часть Заводского райотдела милиции позвонила взволнованная женщина и сообщила о том, что магазин, в котором она работает только что ограбили.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Заводского РО НГУ. В ходе беседы правоохранителей с продавцом магазина стало известно, что злоумышленников было четверо. Все молодые парни, крепкого телосложения. Внезапно проникнув в помещение магазина, один из них, применив физическую силу, заставил девушку открыть кассовый аппарат и отдать все имеющиеся деньги. Прихватив все деньги из кассы и карточки пополнения счета, парни скрылись с места преступления. Причинив, таким образом, ущерб владельцу магазина на общую сумму 1750 грн.

 

Но, злоумышленникам долго скрываться не пришлось. Все они вскоре были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в дежурную часть Заводского райотдела для дальнейшего разбирательства.

 

Задержанными оказались четверо учеников ПТУ 1987 и 1986 гг.р. 

 

В ходе следствия было установлено, что в тот вечер друзья находились в одном из питейных заведений Николаева. Деньги все прогуляли. Но домой идти не хотелось. Проходя мимо трамвайной остановки, парни заметили небольшой магазин. У одного из ребят возник коварный план «легкой наживы», и он предложил совершить ограбление. Молодые люди быстро распределили между собой роли: кто будет стоять на стреме, кто нападать и т. п. И, ворвавшись в помещение магазина, парни совершили свое «черное дело».  После чего, пригрозив продавщице расправой на случай, если у нее возникнет желание позвонить в милицию, сели в такси и скрылись. Проехав несколько кварталов, вышли на остановке общественного транспорта «Советская». Карточки пополнения счета продали и все «заработанные» деньги потратили в тот же вечер в питейных заведениях.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с проникновением в помещение, или  причинивший значительный ущерб потерпевшему), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив