Депутатский корпус чествовал «гвардию, которая освобождала город Николаев»

24.03.2009 в 10:57

Сегодняшняя 33-я сессия Николаевского городского совета как всегда началась торжественно. В сессионный зал были приглашены ветераны Великой Отечественной войны (около 20 человек), которые участвовали в освобождении Николаева от немецко-фашистских захватчиков. И это не случайно, ведь 28 марта николаевцы отмечают День освобождения города Николаева.

В знак почёта ветеранов посадили в самом первом ряду — впереди депутатов и чиновников, что придавало обстановке даже некую символичность. Мэр Николаева Владимир Чайка громко называл имя и заслуги каждого из них, называл количество наград и орденов.

- То, что вы сделали для поколения ныне живущего — это неоценимый вклад в их сегодняшнюю жизнь, - отметил Владимир Дмитриевич. - Украина как никто пострадала в ходе Великой Отечественной войны, поскольку была первой, кто принял на себя удары захватчиков по всему Западному фронту.

Городской голова вручил ветеранам денежные премии, грамоты, подарки. Кроме этого каждый получил портрет со своей фотографией — чтобы помнили дети, внуки и более «дальние» поколения.

- Это — гвардия, которая освобождала город Николаев, - резюмировал мэр.

Напомним, что на одной из прошлых сессий городского совета чествовали ветеранов, которые освобождали Киев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив