В Первомайске созвали внеочередную сессию из-за пикета работников рынка: требуют отставки мэра Дромашко

03.04.2017 в 21:01

Вечером в понедельник, 3 апреля, около здания Первомайского горсовета проходит митинг работников местного Центрального рынка, в связи с чем мэр Людмила Дромашко собрала внеочередную сессию.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщает пользователь Микола Миколай.

Протестующие работники рынка вышли под стены горсовета в связи с тем, что ООО «Флора», которому рынок был сдан в аренду на 49 лет, подняло в два раза рыночный сбор. Поэтому под стены горсовета принесли шины. В свою очередь, мэр города Людмила Дромашко созвала всех депутатов на внеочердную сессию.

«В Первомайске сейчас созвали внеочередную сессию для принятия решения о моратории на повышение рыночного сбора для местных предпринимателей.

Решение не пройдет!

Следующий раз вопрос поставят на голосование на 2/3 голосов! Этого у тех, кто инициировал этот вопрос сегодня, не будет!

Под зданием городского совета лежат автомобильные шины. Грозятся зажечь! Если не зажгут, это будет еще одно поражение! Принести шины и не зажечь их хотя бы для красоты - зачем тогда их было сносить? Хотя бы для картинки!

Дырдин "качает" за то, что госгеокадастр сделал фактическую съемку площади фабрики "Санта-Украина" и она не соответствие площади госакту!», - написал Микола Миколай.

Другой пользователь Александр Запорожец утверждает, что на сессию вторым вопросом стоит вынесение недоверие мэру Людмиле Дромашко. 

"Первомайская Дромашко не хочет уходить. Дромашко не хочет продолжать сессию. Ни сегодня, ни завтра. Дромашко хочет в відрядження.
Активисты блокируют дверь и просят созвать еще одну сессию. Прям сейчас. Взамен той, которую мэр только что с легкой руки закрыла. Шум, гам, крики, топот, шины, майдан.
Активисты и депутаты собираются голосовать до потери пульса. Пока Дромашко не уйдет с поста.", - так описал ситуацию в Первомайском горсовете Александр Запорожец.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив