За сутки на Николаевщине пожарами уничтожены две крыши хозяйственных помещений

24.03.2009 в 11:44

20 марта, около 8 часов вечера, в городе Вознесенск Николаевской области по улице Литвинова произошел пожар в частном домовладении. Загорелась хозпостройка, которая принадлежит женщине, 1976 года рождения. Она и известила пожарно-спасательную службу по телефону «101» о чрезвычайном происшествии.



Два отделения СГПЧ-19 по охране Вознесенского района были направлены к месту пожара. Семь минут понадобилось спасателям, чтобы затушить пожар площадью 4 квадратных метра, еще 20 минут – чтобы освободить помещение от старых вещей и хлама, которые тлели и сильно дымили.



Убыток, нанесенный пожаром, относительно небольшой – 200 гривен. Огонь существенно повредил перекрытие и крышу хозяйственного здания. Предварительная причина пожара, по мнению специалистов, короткое замыкание электросети.



На следующий день в поселке Трихаты Николаевского района произошел аналогичный случай. В 19:20 на пульт диспетчера районного отдела МЧС поступил вызов о пожаре хозяйственного здания в частном домовладении по улице Октябрской.



По прибытии на место было установлено, что пожаром охвачена кровля хозпостройки на площади 20 квадратных метров. Возникла угроза перекидывания пламени на жилой дом. Бойцам пожарно-спасательного отделения удалось за 15 минут локализовать пожар. Еще пол часа понадобилось, чтобы дотушить тлеющие конструкции крыши и стройматериалы. Материальный убыток от пожара составил 30 тысяч гривен. Причина загорания устанавливается.



В обоих случаях спасатели предотвратили распространение пожаров на жилые дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив