Николаевские милиционеры выявили на Намыве магазин, торговавший фальсификатом

05.06.2007 в 09:52

Несмотря на постоянные оперативно-розыскные мероприятия правоохранителей направленные на изъятие суррогатов спиртных напитков, привлечение производителей и продавцов «паленки» к ответственности все же иногда выявляются факты продажи фальсифицированной алкогольной продукции. Поддельной водки, конечно же, стало на много меньше, но все же достаточно для того, чтобы доставить проблемы и неприятности тем, кто погонится за дешевым товаром. Медики констатируют, что все еще случаются факты отравлений алкогольными напитками сомнительного качества.

 

Аналогичный случай имел место в Заводском районе. Женщина-реализатор 1940 г. р. хранила и продавала фальсифицированные алкогольные напитки в магазине по ул. Кр. Маевщиков. При проверке информации сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Заводского райотдела милиции изъяли ликероводочные изделия в количестве 286 бутылок без контрольных марок Украины установленного образца. На сумму 1430 грн. Т. е., по 5 грн. за каждую бутылку.

 

Согласно результатам экспертизы, изъятые алкогольные напитки содержат вещества, которые представляют угрозу здоровью людей.

 

В действиях гражданки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение сбыт или перевозка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа или ограничения свободы на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив