Четверо подростков повредили ночью 13 памятников на кладбище Ильичевска

24.03.2009 в 14:00

Сотрудники органов внутренних дел задержали 23 марта четверых подростков по подозрению в повреждении 13 надгробий на городском кладбище Ильичевска Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Милиция задержала группу несовершеннолетних школьников возрастом от 14 до 17 лет.

Правоохранители разыскали подозреваемых на основании заявления 47-летней жительницы Ильичевска, у которой неизвестные хулиганы разрушили накануне памятники на могилах ее родственников. При проверке заявления правоохранители установили, что вандалы ночью повредили надгробия в общей сложности на 13 могилах.

Трое из задержанных - местные, один - житель Овидиопольского района. Они сообщили милиции, что совершили правонарушение «из хулиганских побуждений».

По данным Одесского облУВД, за минувшие выходные 21-22 марта правоохранители проверили 1005 заявлений граждан об обнаруженных правонарушениях и зафиксировали по ним 78 преступлений. За последние сутки 23 марта они проверили 596 заявлений бдительных одесситов и обнаружили признаки 55 преступлений, в результате чего раскрыли по горячим следам 1 убийство, 3 грабежа, 13 краж и 3 факта незаконного оборота оружия. Нераскрытыми остались только 3 из зарегистрированных за сутки преступлений.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив