Сбив на дороге несовершеннолетнюю девушку, водитель притворился ее спасителем

24.03.2009 в 16:32

В каждом человеке живет инстинкт самосохранения. Но только есть разные жизненные ситуации и этот самый инстинкт можно в отдельных случаях классифицировать как попытку избежать наказания за совершенное противоправное деяние. Для того чтобы уйти от ответственности, отдельные личности пытаются скрыть следы совершенного ими преступления. Но рано или поздно все тайное становится явным и лишь усугубляет сложившуюся ситуацию.

В одном из сел Новоодесского района водитель автомобиля «ВАЗ-2101» совершил наезд на несовершеннолетнюю девушку, которая поздно вечером возвращалась домой и шла по проезжей части. Увидев лежащего под колесами человека и осознав произошедшее, мужчина, вопреки всем нормам морали и  вместо того, чтобы сообщить о случившемся в соответствующие органы (скорую помощь, милицию), принял, по его мнению, единственно правильное решение. Водитель привез потерпевшую на своем транспортном средстве в больницу, придумав при этом героическую историю. Правонарушитель рассказал докторам, что девочку он нашел в бессознательном состоянии на обочине. В связи с тем, что, якобы,  равнодушным к бедняжке оставаться он не мог, водитель, отложив все свои дела, помчался в больницу. Медперсонал, взяв анкетные данные «спасителя» и поблагодарив за помощь, занялся лечением девушки, а автолюбитель отправился восвояси. Автомобиль он на следующий день с самого утра отдал в ремонтную мастерскую. Вздохнув с облегчением, мужчина продолжал заниматься своими повседневными вопросами. Но до поры до времени...

Медработники провели обследование поступившей девушки и пришли к заключению, что имеющиеся телесные повреждения она получила в результате дорожно-транспортного происшествия. Установлением виновника случившегося занялись правоохранительные органы. 

Вскоре сотрудники милиции внесли ясность в эту запутанную историю, и водитель «ВАЗа» уже не мог отрицать те доказательства, которые указывали на его причастность к совершению данного ДТП.

Как было установлено в ходе проведения следственных действий, мужчина не сумел вовремя правильно отреагировать на создавшуюся аварийную ситуацию на дороге. В оправдание своего поступка водитель пояснил, что после того, как под колесами его авто оказался человек, его как будто бы охватило оцепенение. От незнания, на сколько тяжелы полученные в результате наезда травмы у девушки, водитель решил уйти от ответственности при помощи лжи.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного Кодекса Украины - «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение потерпевшему средней тяжести телесное повреждение». Как бы злоумышленники не запутывали свои следы, правоохранители всегда установят виновных, а суд внесет окончательную ясность в каждом деле.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив