В Одесской области тысячи отказов от прививок создали угрозу эпидемий

24.03.2009 в 17:20

Более 20 тысяч одесситов отказались сделать профилактические прививки своих детям, что создало угрозу санитарному благополучию населения области.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила главный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпка.

«Большую угрозу санитарному благополучию населения Одесской области составляет антиреклама проведения профилактических прививок, которая заполонила все средства массовой информации», - заявила Любовь Засыпка.

По ее словам, уже зарегистрировано более 20 тысяч отказов родителей от прививок для своих детей разной возрастной категории.

«Все это ведет к тому, что возникает прослойка незащищенного контингента детей и создается основа для последующих эпидемий», - отметила главврач.

Она добавила, что в конце апреля в странах Европы будет проведена Неделя иммунизации под лозунгом «Предупредить. Защитить. Привить». «Мир не отказывается от прививок, и европейскую инициативу мы поддерживаем разъяснительной работой. Нами будут приняты все меры восстановления заслуженного и эффективного способа профилактики инфекционных заболеваний, который стал эпохой профилактической медицины», - подчеркнула Любовь Засыпка.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив