«Давайте не терять совесть»: прокурор Николаевской области получил «пидозру» от пикетчиков

11.04.2017 в 18:18

Во вторник, 12 апреля, в прокуратуре Николаевской области главе ведомства Тарасу Дунасу пикетчики вручили так называемую «пидозру».

Так, недовольные граждане, которые сегодня пикетировали прокуратуру и перекрывали улицу, в количестве 10 человек, зашли в приемную, чтобы вручить Тарасу Дунасу "пидозру" о якобы покрывании уголовных дел.

Пока пикетчики ожидали начала приема, они рассказали, что привело их в прокуратуру. Например, одна женщина заявила, что с 1991 года «её семью убивают», а лично ей дали справку, что она состоит на учете в психиатрической клинике, хотя это ложь.

 «Давайте не терять совесть»: прокурор Николаевской области получил «пидозру» от пикетчиков

Другая женщина рассказала, что у неё отобрали однокомнатную квартиру, которая после смерти её мужа должна была достаться напополам ей и её пасынку. Но неизвестным образом квартиру опечатали, а её оставили ни с чем. Теперь она создала проект и приглашает всех желающих учиться становиться человеком 21-го века, но и от идеи добиться справедливости женщина не отказывается.

 «Давайте не терять совесть»: прокурор Николаевской области получил «пидозру» от пикетчиков

Спустя 20 минут Тарас Дунас зашел в приемную, и пикетчики зачитали ему так называемую «пидозру». В «петиции» говорится о том, что Дунас покрывает уголовные дела, в которых задействованы целые кланы полиции, прокуратуры, судей и должностных лиц. Сами пикетчики после того, как прокурор области объяснил, что «пидозру» может вручить только уполномоченный орган, назвали это — «обращением граждан».

После «предъявления пидозры» недовольные граждане ещё обвинили Дунаса в том, что сегодня он не вышел на их пикет. Прокурор области пояснил, что его никто не приглашал, так как он всегда реагирует на любые обращения и не остается в стороне проблем заявителей. Также Тарас Омельянович отметил, что все его действия и действия подчиненных проходят исключительно в рамках Закона.

- В отношениях друг с другом мы не должны терять совести. То, что вы написали под моей фотографией, — недобросовестно. Я за свои дела отвечаю. Я не избегаю встречи. Поэтому я считаю, что у меня совесть чиста, - сказал прокурор, но принял во внимание всё сказанное общественностью.

Когда все претензии были услышаны, Тарас Дунас начал личный прием каждого пикетчика.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив