Девушка обокрала своего друга на 4100 гривен

05.06.2007 в 10:29

С заявлением в Заводский райотдел милиции обратился мужчина о том, что из его автомобиля была похищена кредитная карточка и деньги. Сумма ущерба составила 4100 грн. Сотрудники уголовного розыска установили личность правонарушителя, и вскоре он был задержан. А точнее, она. «Нечистой на руку» оказалась 18-летняя девушка по имени Марина.

 

В тот день, 27-летний ныне потерпевший – Павел – вместе со своим другом Степаном находились в одном из питейных заведений Николаева. Через некоторое время в бар зашла их общая знакомая Марина. Ребята знали друг друга уже достаточно продолжительное время, и Павел предложил девушке присоединиться к ним. В какой-то момент парням захотелось «продолжения банкета», но уже за пределами Николаева. Поступило предложение поехать в столицу – город-герой Киев. Так как никто не возражал, компания дружно покинула заведение и отправилась в путь. Проведя веселую ночь в Киеве, вернулись в родной город уже к вечеру следующего дня.

 

Уже по дороге домой, в салоне автомобиля девушка обратила внимание на барсетку. Улучив момент, когда парни вышли из машины, чтобы купить сигарет, попутчица открыла барсетку и, не раздумывая, взяла кошелек.

 

Высадив друзей в родном городе, Павел поехал по своим делам. А парочка решила продолжить вечер. Марина предложила Степану отправиться в ночной клуб. Парень поддержал предложение. За все расплачивалась девушка. Это, конечно же, удивило Степана, ведь он был убежден, что денег у нее нет. Но на вопрос, откуда у нее такая сумма, Марина объяснила, что взяла их у мамы. Когда закончились все деньги, друзья разъехались по домам.

 

На следующий день ничего не подозревающий Павел пошел на работу. По дороге обнаружил пропажу кошелька. Парень даже не сомневался, что кошелек похитили. Поэтому обратился за помощью в милицию.

 

Со слов старшего дознавателя Заводского райотдела милиции Ольги Гущиной, в действиях задержанной усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 185 УК Украины, (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Какое наказание понесет девушка, решит суд, а пока ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив