Координатор «Евровидения» назвал ситуацию с Самойловой «ловушкой российского пиара»

14.04.2017 в 10:47
Томас Шрайбер

Томас Шрайбер

Ответственный за трансляцию «Евровидения» в Германии, координатор развлекательных программ общественно-правовой медиакомпании Германии ARD Томас Шрайбер, прокомментировал отказ Первого канала транслировать музыкальный конкурс.

Об этом сообщает dw.com.

«Жаль, что Украина попалась в ловушку российского пиара. Жаль, что красочный мир "Евровидения", выступающего за толерантность, многообразие стилей жизни и ее радости, в этом году не увидят в России», — посетовал Шрайбер.

По его словам, "Евровидение", созданное в 1956 году, через 11 лет после окончания Второй мировой войны, было призвано сблизить народы Европы на мирном песенном конкурсе. 

13 апреля Первый канал российского телевидения получил уведомление о том, что Европейский вещательный союз (ЕВС) не смог договориться с украинской стороной об участии Самойловой в «Евровидении». После этого канал отказался от трансляции. Это решение поддержали телеканал «Россия 1», который является членом Европейского вещательного союза и также имеет право на показ музыкального шоу.


Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в страну 22 марта из-за посещения ей аннексированного Крым в 2015 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив