Генеральный консул Греции в Одессе пообещал в ближайшее время навестить представителей греческой национальности на Николаевщине

26.03.2009 в 15:51

По приглашению Генерального консула Греции в Одессе Йерасимоса Давариса, делегация от области в количестве семи человек приняла участие в приеме по случаю Национального праздника – Дня независимости Греции. В состав делегации вошли работники отдела по делам национальностей облгосадминистрации, управления по вопросам внешнеэкономических отношений, сотрудники Национального историко-археологического заповедника "Ольвия" и представители Николаевского областного общества греков "Новая Эллада".


Генеральный консул Греции в Одессе Йерасимос Даварис искренне поздравил николаевскую делегацию и изъявил желание в ближайшее время посетить область и встретиться с представителями греческой национальности, которые проживают на территории Николаева.


В ходе своего предыдущего визита господин консул посетил Национальный историко-археологический заповедник "Ольвия", где ознакомился с результатами археологических исследований. Во время общения членов делегации с Генеральным консулом речь шла о работе николаевского общества греков, которое с недавнего времени возглавляет Александр Моспаненко, и общих проектах, направленных в поддержку деятельности общества.


Начальник отдела по делам национальностей облгосадминистрации Елена Ивашко передала господину консулу приветствия от главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Гаркуши. Генеральный консул Греции в Одессе Йерасимос Даварис поблагодарил Николаевскую область за беспокойство о сохранении греческого наследства – колонии "Ольвия", за поддержку облгосадминистрацией работы национально-культурного общества греков и выразил надежду, что сотрудничество Генерального консульства и Николаевской облгосадминистрации будет продлено.


День независимости Греции будет отмечаться и в Николаеве. Мероприятия пройдут 29 марта, в 14.00, в Доме учителя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив