Депутата облсовета не пустили на встречу главы ОГА Савченко с общественностью

20.04.2017 в 18:34

Депутата Николаевского областного совета Максима Невенчанного, который возглавляет организацию «Украинский выбор», не пустили на встречу общественности с председателем облгосадминистрации Алексеем Савченко.

Свидетелем инцидента стал корреспондент «Новостей-N».

Так, при попытке депутата зайти в сессионный зал, где проходила встреча общественных активистов с главой Николаевской ОГА Алексеем Савченко, ему перегородили путь неизвестные мужчины.

На вопрос Невенчанного, почему его не пускают, в ответ услышал — потому что заседание уже идет. Депутат попробовал ещё раз зайти. Тогда молодой парень позвал ещё одного мужчину, который объяснил Невенчанному, что его нет в списках. На вопрос, кто он такой, тот представился как советник губернатора.

Несмотря на то, что Невенчанный показал звонок из облгосадминистрации и сказал, что его пригласили, пройти ему так и не удалось, а одним из аргументов прозвучало: в зале нет депутатов, а только активисты. К слову, в зале находились два депутата городского совета Светлана Таранова и Татьяна Суслова.

Когда к дверям подошел депутат Михаил Талпа, Невенчанный предложил ему зайти, но тот со смехом отказался. Невенчанный сказал своему коллеге, что он не хочет заходить, потому что его беспрепятственно пропустят, Талпа лишь посмеялся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив