Мать утопила младенца в ведре с водой в школьном кабинете биологии - подробности преступления

21.04.2017 в 16:51
Мать утопила младенца в ведре с водой в школьном кабинете биологии - подробности преступления

Мать утопила младенца в ведре с водой в школьном кабинете биологии - подробности преступления

«Новости-N» выяснили шокирующие подробности вчерашнего преступления в Первомайском районе, где уборщица в здании школы утопила в ведре для мытья полов новорожденного младенца.

Как удалось выяснить нашим корреспондентам, преступление было совершено во второй половине дня, около 14.00. Во время уборки помещений Лукашовской средней школы уборщица Луценко неожиданно почувствовала схватки. Она закрылась в кабинете биологии, который в это время пустовал, и в течение буквально 30 минут родила ребенка - мальчика. Сразу после родов женщина утопила младенца в том самом ведре, в котором мыла полы.

После этого она ушла из школы. На улице ей стало плохо — после родов открылось профузное маточное кровотечение. Случайные прохожие вызвали ей скорую помощь. В больнице осмотревший ее врач пришел к выводу, что пациентка родила не более часа назад. После этого женщина созналась, что действительно родила ребенка, которого, по ее словам, «оставила в школе».

Следственно-оперативная группа, прибывшая в Лукашовскую школу, обнаружила в кабинете биологии ведро с водой, в котором находился труп младенца.

Роженица в настоящее время находится в отделении гинекологии Первомайской районной больницы. Кровотечение врачам удалось остановить, состояние пациентки расценивается как средней степени тяжести. Как только ей станет лучше, с ней начнут работать следователь и эксперты.

Тело младенца отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Как выяснили «Новости-N», подозреваемой в совершении преступления 36 лет, она не является жительницей с. Лукашовки, а проживает в соседнем селе Ольшанское Кировоградской области. На работу в Лукашовку она приезжала периодически, раз в несколько дней. В Ольшанском женщина числится в числе неблагополучных — злоупотребляет спиртным. У нее трое детей, проживает вместе с сожителем. Мужчина уверяет, что даже не подозревал о беременности своей «подруги».

Открыто уголовное производство по ст. 117 УК Украины «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив