В Николаеве портовики продолжают пикетировать морпорт

24.04.2017 в 11:00

Николаевский филиал ГП «АМПУ» лишил стивидорную компанию «Металл стивидоринг компани» возможности работать на 12-м причале, то есть осуществлять свою непосредственную деятельность. Об этом сообщает Инше.ТВ.

Из-за этого на складах компании скопился экспортный металл, а на рейде ждет погрузки судно, которое не может зайти в порт без разрешения. В компании считают, что это самоуправство и злоупотребление монопольным положением АМПУ, о чем руководство «МСК» письменно и со всеми подробностями уведомило и руководителя ГП АМПУ, и министра инфраструктуры.

В четверг состоялись очередные переговоры с руководителем НФ АМПУ , который сообщил, что при передаче определенного пакета документов договор будет подписан. Портовики указанный пакет документов привезли, но, по их словам, руководитель местного АМПУ Виктор Козонак сбежал. Пакет документов они официально зарегистрировали в канцелярии администрации, однако никаких действий не последовало.

В пятницу, 21 апреля, портовики организовали возле стен администрации акцию протеста, требуя, чтобы руководитель НФ АМПУ подписал договор. Виктор Козонак вызвал полицию.

Сегодня, 24 апреля, акция протеста продолжилась. Теперь к стивидорам «МСК» присоединились ранее уволенные по разным причинам и поводам портовики.

  

Как рассказали протестующие, по их информации, в Николаев направляется руководитель профсоюза Черноморского морского порта Сергей Брызгалов — поддержать николаевских портовиков.

И он приехал. В своем обращении к николаевским портовикам Сергей Брызгалов сказал:

- Мы в Черноморске пережили уже 4 банды, у вас первая. То, что это - банда, это точно. Но ваше единство свидетельствует о том, что вы со своими бандитами разберетесь.

Портовики, вышедшие на протест, заявили, что против них в СМИ развернули кампании по дискредитации, обвиняя их в том, что они отстаивают частные интересы частного предприятия. Чтобы доказать, что они не «проплаченные титушки», стивидоры показали свои пропуска в порт.

В 10.00 в порту загудели тепловозы и теплоходы, к которым присоединились гудки машин.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив