Милиция нашла в Одессе подпольную мини-лабораторию метамфетамина

27.03.2009 в 13:56

Сотрудники органов внутренних дел обнаружили 26 марта набор ингредиентов для изготовления психотропного вещества в частной квартире в Приморском районе Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Сотрудники Шевченковского отдела милиции нашли упомянутые ингредиенты в ходе санкционированного обыска по месту жительства 36-летнего одессита. На каком основании милиция заподозрила гражданина в нарушении законодательства и провела обыск, в сообщении не уточняется.

Подозреваемый мужчина хранил у себя соляную кислоту, ацетон и псевдоэфедрин в таблетках. По сведениям милиции, подобный набор препаратов и растворов используется для приготовления метамфетамина.

Правоохранители изъяли у хозяина квартиры все найденные химикаты и «получили правдивые показания». В сообщении не сказано, будет ли хозяин квартиры привлечен к ответственности, - и если да, то по какой статье закона.

Метамфетамин - опасный, иногда смертельный и не поддающийся прогнозированию, наркотик, более сильный, чем амфетамин. В 70-х годах прошлого века злоупотребление амфетамином среди подростков в западных странах пошло на убыль: его сменили марихуана, героин, галлюциногены и ингалянты. Наиболее частыми последствиями употребления метамфетамина являются тромбофлебит, психические расстройства, депрессии, психозы, непроходящие кошмары, боязнь засыпать. Долгое употребление метамфетамина нередко приводит к самоубийству.

 

Репоретр

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив