Коррупция – угроза социально-экономическому развитию общества

30.03.2009 в 11:20

Коррупция в Украине превратилась в одну из угроз национальной безопасности. Влияние коррупции на украинское общество и государство имеет комплексный и системный характер, в частности речь идет о социальных, экономических, властных, политических, и международных аспектах этого влияния.


Коррупция – это зло, с которым все должны бороться. Коррупция является основной угрозой социально-экономического развития общества. Она является не только основной причиной бедности страны, но и препятствием для ее преодоления. Коррупция может угрожать существованию нации, поскольку коррупционные действия и их последствия могут отразиться на жизни последующих поколений. Правительство обязывается проводить решительную борьбу с коррупцией. Это предусматривает реализацию разного рода правовых мероприятий, но противодействие коррупции нуждается не только в усилиях государства, но и в общественной инициативе – активных действиях рядовых граждан на противодействие коррупционным действиям должностных лиц.


С целью своевременного получения информации о злоупотреблениях, коррупционных и других неправомерных действиях со стороны сотрудников налоговой службы и надлежащего реагирования на такие факты в отделе по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ДПА в Николаевской области установлен телефон доверия 50-18-69, который работает в режиме непосредственного общения с сотрудниками подразделения по борьбе с коррупцией, в выходные и нерабочее время работает автоответчик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив