Николаев попал в пятерку самых опасных областных центров Украины

02.05.2017 в 16:00
Николаев попал в пятерку самых опасных областных центров Украины

Николаев попал в пятерку самых опасных областных центров Украины

В рейтинге безопасности областных центров Украины Николаев занял пятое место с конца.


Об этом сообщает Украинская правда.


Рейтинг безопасности областных центров является результатом сопоставления данных Третьего всеукраинского муниципального опроса жителей областных центров, проведенного по заказу Международного Республиканского Института (ІRI) и статистики по количеству уголовных правонарушений. Как рассказала эксперт по вопросам макроэкономической политики Института общественно-экономических исследований Кристина Аврамченко, на позицию города в рейтинге влияло количество правонарушений и мнение горожан относительно уровня собственной безопасности.



"Восприятие гражданами состояния безопасности в городе не всегда совпадают с объективными данными относительно количества уголовных правонарушений. Так, в городах с примерно одинаковым количеством уголовных правонарушений граждане оценивают безопасность по-разному.



Исследование показало, что в 2016 году на 10 тысяч николаевцев припало 152,9 криминальных правонарушений, а согласно проведенному опросу, 32% жителей города не боятся возвращаться домой по ночам. Таким образом, из 24 пунктов рейтинга Николаев занял 20-е место.

Также в пятерку самых опасных городов попали Запорожье, Кропивницкий, Киев и Северодонецк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив