Трагедия на Одесской трассе. Водитель сбил ребенка и скрылся с места происшествия

05.06.2007 в 18:24

1 июня в 21.40 в дежурную часть областной Госавтоинспекции поступило сообщение о совершенном ДТП, с места которого водитель скрылся. Это произошло на Одесской трассе, в районе с. Красное Березанского района. Выехавшие на место ДТП сотрудники Коблевского отделения ГАИ обнаружили на обочине дороги искореженный детский велосипед и окровавленное тело мальчика. Им оказался ученик 1-го класса, 1999г.р., которого сбил автомобиль красного цвета, иномарка. С места ДТП водитель скрылся, даже не остановившись и не оказав помощь пострадавшему.  К месту трагедии первыми подбежали сотрудники заправочной станции, которая расположена практически рядом от места трагедии. Уже позже стало известно, что ребенок был жив, но травмы, полученные от удара были несовместимы с жизнью.

Все посты, работавшие на трасе получили, ориентировку, в которой не было известно ни марки автомобиля, ни номерного знака. Только цвет - возможно коричневый, красный, синий. Понятно, узнав о таком кричащем преступлении, поимкой преступника занялись все наряды, обеспечивающие Одесскую трассу. Не понятно только на что рассчитывал водитель. И буквально через полчаса был обнаружен автомобиль и водитель, возмущенный непонятной остановкой  ГАИшников.  Увидев повреждения на бампере, капоте и разбитое лобовое стекло, сотрудникам ГАИ стало все ясно. Вызвали опергруппу с экспертами. Не понятно было другое, почему местный житель так торопился в Одессу, на искореженной машине.

Приехав на место ДТП, даже бывалым сотрудникам ГАИ, видевшим на своем веку слишком много чужого горя, было жутко находится рядом. Надо было видеть глаза матери, на руках которой лежал ее ребенок. Только она не могла смириться с тем, что он был уже мертв. Она с ним разговаривала, спрашивала как дела, и почему он так долго задержался на речке.


 

Я не знаю, какое нужно иметь сердце, чтобы не прочувствовать эту боль, боль утраты единственного, дорогого, выстраданного ребенка. Вот сюда бы этого водителя. Да и не только этого, как показывает жизнь, таких вот «асов» у нас с каждым годом становиться все больше. Чем это объяснить, не знаю. Может люди очерствели, огрубели.. В любом случае, я объяснить поведение таких вот, простите - водителей, не могу. Кто знает, окажи помощь этому 7-ми летнему мальчишке вовремя, может и выжил бы. А как же моральные законы, в конце концов Божьи? И как жить дальше с этим чувством вины, имея при этом своих, живых детей. Как им объяснить свое такое поведение. Вопрос? Только, к сожалению, без ответа...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив