На Николаевщине 7-летняя девочка, играя со спичками, подожгла тонну соломы

30.03.2009 в 17:23

Наряду с природными стихиями и нарушениями элементарных правил пожарной безопасности, во время которых возникают пожары, стоит проблемный вопрос – это детские шалости с огнём. В прошлом году из-за детской шалости с огнём на Николевщине произошло 23 пожара, сначала этого года – 2 пожара.


Причиной такой проблемы остаётся недоработка взрослых во время обучения детей. Часто дети остаются без присмотра, и опасные предметы становятся доступными опасными игрушками.


Так, 27 марта, в 13:16, на пункт связи самостоятельной государственной пожарной части № 26 поступило сообщение о возгорании копны соломы в селе Родники Баштанского района Николаевской области. Спасатели немедленно выехали на место вызова. Возникла опасность перехода огня на жилой дом. Через час пожар был ликвидирован и опасность дому не угрожала.


Во время проведения дознания было установлено, что 7-летняя девочка, оставленная бабушкой без присмотра, игралась во дворе возле копны соломы. Предметом игры стали спички. Эта игрушка стоила родителям тонны соломы. К счастью, девочка не пострадала и своевременно сообщив бабушке о совершенном, спасла свой дом. Бабушка, узнав о пожаре, сразу же позвонила по номеру «101», вызвав МЧСников.


МЧС обращается к родителям! Не оставляйте детей без присмотра, прячьте спички и другие пожароопасные предметы подальше от них. Помните, что ваша невнимательность и халатность может привести к беде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив