В Южноукраинске стартовал семинар-совещание с участием российских и украинских атомщиков

06.06.2007 в 09:03

5 июня на Южно-Украинской АЭС начался 3-дневный семинар-совещание экспертов Московского центра ВАО АЭС «Повторяющиеся события – подходы, анализ, оценка эффективности корректирующих мер». В нем принимают участие представители Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции, концерна «Росэнергоатом», НАЭК «Энергоатом», российских и украинских АЭС, ряда научных и исследовательских институтов и центров. Программа семинара насыщенная - к обсуждению предлагается более 40 вопросов.

 

Семинар проводится по инициативе НАЭК «Энергоатом». По словам советника директора МЦ ВАО АЭС Михаила Исаева, эта тема назрела давно и вызывает особый интерес у всех станций и руководителей эксплуатирующих организаций.

 

Планируется, что в ходе встречи на основе предложений и комментариев участников будет дано определение «повторяющегося события», рассмотрены критерии таких событий, проанализированы их причины с учетом человеческого фактора, а также разработаны рекомендации по предупреждению повторяющихся событий и снижению их тяжести.

 

Итоговый меморандум семинара-совещания будет размещен на электронных сайтах Московского и Атлантского центров ВАО АЭС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив