В Николаеве проходит сразу два «Бессмертных полка»: УПА и ВОВ

09.05.2017 в 11:43

По центральной улице Соборной в Николаеве передвигается сразу два шествия под названием «Бессмертный полк». Первая колонна, в составе примерно 150 человек, под руководством лидера "Свободы" Демида Губского,  шла с портретами бойцов УПА, Шухевича и т. д. За ними идет кордон полиции, за которым следуют участники «Бессмертного полка» в составе примерно 400-500 человек, с портретами своих близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Первая колонна скандирует «Слава Украине, Героям слава, Слава нации, Смерть врагам». «Слава Киевской Руси, Новороссия с*си», «Одна єдина свободна Україна». У многих в руках портреты погибших родных, воинов УПА, среди портретов видны фото Романа Шухевича и Степана Бандеры. На некоторых фото сбоку прикреплены черно-красные ленты. В руках участников шествия также видны флаги Украины и Правого сектора.

Во второй колонне скандируют «Фашизм не пройдет!», "Спасибо деду за Победу!"в руках участников также портреты погибших родственников, на некоторых видны георгиевские ленты.

Между колоннами идут кордон полиции и батальон «Святой Николай». 

Первый инцидент произошел на ул. Адмиральской. Полицейские ворвались в колонну "Бессмертного полка" и выдернули из нее мужчину с георгиевской ленточкой. Произошла небольшая стычка - другие участники шествия не давали полицейским вывести мужчину. Люди в колонне начали скандировать: "Позор! Позор!". В конце-концов полицейским все же удалось отбить задержанного - его вывели из колонны и, заломив руки за спину, увели в сторону Главпочтамта. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив