«Шутка» на 1 апреля от николаевских маршрутчиков — в борьбе с непомерными штрафами перекрыли главную магистраль города

01.04.2009 в 11:30

Сегодня, 1 апреля, водители маршрутных такси устроили несанкционированную акцию протеста — перекрыли движение по главной магистрали города (проспекту Ленина в районе улицы Лягина). Причиной для столь радикальных действий со стороны водителей николаевских пассажироперевозчиков, по их словам, стали «непомерные» штрафы которыми их, якобы, обложили сотрудники ГАИ. 

«Мы не зарабатываем по 15 тысяч, чтобы выплачивать те огромные суммы штрафов, которыми нас обложило ГАИ. У нас семьи, нам их нужно кормить. И как нам это нужно делать в таких условиях?» - возмущались маршрутчики. 

Недовольны водители и так называемым скрытым видеонаблюдением, которым «промышляют» сотрудники госавтоинспекции. По мнению пикетчиков, это ненормальная практика, «в результате которой узнать о штрафах можно лишь во время прохождения технического осмотра». 

Приехавшие на место происшествия чиновники горисполкома вместе с милицейским начальством рассказали бастующим, что только вчера в горисполкоме состоялось совещание, на котором как раз и присутствовали представители автоперевозчиков. 

Бастующие согласились «разблокировать» проспект Ленина после того, как начальник УМВД Украины в Николаевской области Владимир Уваров пригласил маршрутчиков в УВД, где сейчас и проходит общение с ними. 

Вот только в свете произошедшего пока не ясно — кто же понесет ответственность за несанкционированное перекрытие главной магистрали города.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив