Депутаты рекомендовали Сенкевичу провести проверку по факту торговли пивом на площади перед горсоветом

15.05.2017 в 18:44

Депутаты проголосовали за рекомендацию для Николаевского городского головы Александра Сенкевича о проведении служебной проверки по факту продажи алкоголя на площади Соборной.

Об этом стало известно в понедельник, 15 мая, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

Так, вопрос о продажи алкогольных напитков на гастрономическом фестивале первым поднял член комиссии Андрей Яковлев. Депутаты потребовали вызвать на комиссию профильного заместителя градоначальника Юрия Степанца.

Вице-мэр Юрий Степанец сообщил, что был создан штаб по празднованию майских праздников, который возглавил Евгений Шевченко. На последнем заседании было принято решение проводить гастрономический фестиваль на площади и ряд других мероприятий на улице Соборной. Степанец отметил, что после того, как на продажу было выставлено пиво, он и ещё ряд чиновников попросили предпринимателей убрать алкоголь, но те их просьбу проигнорировали.

Депутат Вячеслав Карцев отметил, что не заступается за Юрия Степанца, но заметил, что за все провальные мероприятия на площади, в частности Новый год и 9 Мая, отвечает вице-мэр Евгений Шевченко, но почему-то все «шишки сыпятся» на других.

В итоге, по совместному предложению депутатов, комиссия приняла решение рекомендовать мэру Сенкевичу провести служебную проверку по гастрономическому фестивалю, найти виновного и наказать, вплоть до дисциплинарного взыскания. Также депутаты намерены запретить все мероприятия на площади перед городским советом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив