Сегодня в Украине отмечаеют день журналиста

06.06.2007 в 11:17

6 июня в Украине отмечается профессиональный праздник работников средств массовой информации - День журналиста.

 

Журналист - это, без преувеличения, народная профессия. Ведь двигатель, который двигает наилучшими ее представителями - одна из причин, которая направила наших пращуров на путь прогресса. Имя этого двигателя - любопытство. Те, кто избрал своей судьбой желание все знать и об этом же рассказать всему миру, существовали во все времена. Годами совершенствовали они свои умения, научившись радовать и огорчать, поражать и эпатировать, уничтожать и возрождать с помощью единого оружия - его Величества Слова.

 

 

Этот праздник установлен Указом Президента Украины от 25 мая 1994 года, в котором сказано, что День журналиста отмечается ежегодно в день принятия Союза журналистов Украины в 1992 году в Международную федерацию журналистов.

 

Сегодня, в День журналиста, мы искренне поздравляем всех коллег по перу. Успехов Вам, терпения, неисчерпаемого запаса энергии и оптимизма, внимания читателей и благосклонности критиков. И, наконец, самого главного: при любой власти, при любых условиях и обстоятельствах - оставайтесь профессионалами!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив