Курение в кровати едва не привело к гибели 37-летнего мужчины и 3-летней девочки

01.04.2009 в 16:34

31 марта, в 21:17, в оперативно-спасательную службу «101» МЧС от гражданки поступило сообщение, что в квартире по улице Промышленная города Баштанка Николаевской области возник пожар. Через 2 минуты МЧСники прибыли к месту события. Внешним осмотром было установлено, что задымлен подъезд жилого дома. Жильцы дома, которые самостоятельно покинули свое жилье, сообщили спасателям, что в квартире дома, в которой произошел пожар, находится мужчина. Бойцы МЧС бросились на его спасение. Входные двери квартиры открыть было тяжело, потому что владелец квартиры прижал их своим телом. Чтобы не нанести мужчине повреждений, спасатели осторожно открыли двери, вынесли его на свежий воздух и передали врачам. На улице одна из жительниц задымленного дома вспомнила, что в ее квартире спит ее трехлетняя дочь. Начальник караула Дмитрий Гаврилов вместе с подчиненными бросились в указанную квартиру. Там, найдя девочку, завернули ее в одеяло, вынесли на свежий воздух и передали медикам. После чего вернулись к очагу пожара, площадь которого составляла 3 квадратных метра. В 21.35 пожар ликвидировали. В следствие пожара уничтожен спальный матрас и ковер на сумму 150 гривен. Благодаря оперативным действиям спасателей спасена однокомнатная квартира на сумму 50 тысяч гривен.


По данным врачей: состояние пострадавшего - виновника пожара - удовлетворительное, на данное время он находится в Баштанской районной больнице с диагнозом отравление продуктами горения. Состояние соседской девочки 2005 года рождения удовлетворительное, в медпомощи она не нуждалась.


По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное курение в кровати 37-летним хозяином квартиры в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив