«Может, пенсионеры себе в горшки песок для цветов набирают?»: мэр про разбитые улицы, по которым ездят большегрузы

18.05.2017 в 18:07
«Может, пенсионеры себе в горшки песок для цветов набирают?»: мэр про разбитые улицы, по которым ездят большегрузы

«Может, пенсионеры себе в горшки песок для цветов набирают?»: мэр про разбитые улицы, по которым ездят большегрузы

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, кто именно разрушает дороги, и намерен в этом году найти общий язык с предпринимателями, чтобы отремонтировать дороги.

Об этом шла речь в ходе встречи с николаевцами, что проходила перед бывшим кинотеатром «Искра».

Так, присутствующий мужчина, работающий дальнобойщиком, поинтересовался, когда Сенкевич уже отремонтирует дороги, так как из-за ям проехать невозможно, а транспорт ломается, что приносит большие убытки водителю.

В первую очередь мэр рассказал, что ещё в прошлом году собрал все фирмы, которые владеют большегрузным транспортом, и сообщил, по какому маршруту они будут ездить, чтобы не наносить вред дорогам в городе.

- Чтобы дороги не уничтожались большегрузным транспортом, была выделена дорога. Эта дорога заходит с Баштанского Шоссе, проходит под железнодорожным путепроводом, поворачивает на Новозаводскую,  далее проезжаем по Новозаводской, выезжаем на Турбинную, которая идет мимо завода «Зоря», затем выезжаем на Космонавтов, и по Космонавтов налево едем в Корабельный район или вниз в порт, - рассказал горожанам о проработанном маршруте мэр.

По словам Сенкевича некоторые стивидорные компании, выпуская на дороги перегруженные автомобили, и рушат асфальтное покрытие.

- Как эти улицы пришли в такую непригодность, что там ямы по колено? Что там кроты живут или, может, пенсионеры себе песка в горшки для цветов набирают? Чё там произошло, кто убил эти дороги?, - начал утрировать градоначальник.

Люди наперебой стали утверждать, что это машины «Нибулона», но Сенкевич быстро пресек выпады в сторону компании. Мэр рассказал, что даже предложил предпринимателям самостоятельно сделать участки дорог.

- Как определить, какой кусочек ремонтировать? Очень просто! Нужно взять и  получить объем зерна, который перевалили все порты, разделить на компании, которые перевалили по кусочку, и определить каждому кусочек по метражу. Математика простая? Простая! Честная? Честная! - поделился своими формулами градоначальник.

Александр Сенкевич также отметил, что надеется найти общий язык с предпринимателями в этом году, так как в том у него не получилось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив