Интернет Ассоциация Украины назвала цензурой блокировку сайтов

18.05.2017 в 21:41
Интернет Ассоциация Украины назвала цензурой блокировку сайтов

Интернет Ассоциация Украины назвала цензурой блокировку сайтов

Интернет Ассоциация Украины заявила, что настоящей целью указа о блокировании российских сайтов является создание политической цензуры.

Об этом сказано в заявлении Ассоциации по поводу ее официальной позиции касательно интернет-цензуры.

"Мы склоняемся к выводу, что истинные цели внедрения Интернет-цензуры в Украине - сугубо создание политической цензуры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что какими бы не были первоначальные цели цензуры, их единственным результатом в итоге становится ограничение круга распространения информации среди пользователей.

"То есть влияние на широкое общественное мнение и электоральные предпочтения населения за счет сужения круга распространения "нежелательной" информации", - подчеркивают в Интернет Ассоциации.

В Интернет Ассоциации добавили, что хотят видеть развитие сетевых технологий в Украине на уровне с такими странами, как США, Япония и Германия.



"А не рядом с Россией, Ираном, Северной Кореей. ИнАУ выступает против введения технического механизма Интернет цензуры", - подытожили в Ассоциации.

Ранее в Интернет Ассоциации заявляли, что провайдеры не готовы к блокировкам сайтов. В организации отмечали, что воплотить в жизнь указ о блокировке соцсетей очень трудно.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив