После гадания на кофейной гуще выборы Президента все же состоятся

02.04.2009 в 12:26

В ходе сегодняшней пресс-конференции Николаевского губернатора Алексея Гаркушу попросили дать оценку «первоапрельской шутке», переполнившей в последние дни сессионный зал Верховной Рады, а также его взгляд относительно «переназначения» даты проведения президентских выборов.

- Точку должен поставить Конституционный Суд, поскольку вопросы есть. Есть и Конституция предыдущая, есть и предложения, которые есть. Никто другой, наверное, не разрешит этот вопрос, - сказал Алексей Николаевич. - Я думаю, что Конституционный Суд, учитывая ограничение в сроках кампании, наверное, это оттягивать не будет, поскольку это, в общем-то, может сорвать проведение выборов. И хотелось бы, чтобы это было побыстрее, и была «определённая определённость».

«Гадать на кофейной гуще» губернатор не намерен. Он убеждён: выборы будут. Произойдёт это на пару месяцев раньше или позже, сегодня сложно сказать, да и вряд ли от этого что-либо существенно изменится.

- Сегодня, на мой взгляд, надо идти по примеру большинства стран, которые в этот период отбросили все свои противоречия внутриполитические, объединились вокруг мероприятий по консолидации, по ликвидации кризиса. Я думаю, что прежде всего на это необходимо было бы обратить внимание, потому что это огромная угроза. Тот, кто придёт, может столкнуться с угрозой стать победителем на руинах. И дальше эти проблемы будет решать очень сложно, - считает председатель Николаевской ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив