На концерте в честь Дня Европы в Николаеве «гвоздем программы» была группа «Веселые стаканчики»

20.05.2017 в 23:18

Празднование Дня Европы в Николаеве завершилось, как это сейчас принято, концертом, после которого был запланирован просмотр европейских киношедевров под открытым небом.

Сцену развернули прямо на ступеньках горисполкома — очевидно, чтобы продемонстрировать «близость власти к народу». Впрочем, после того, как накануне Дня Победы мэр Сенкевич развернул торговлю пивом прямо на главной площади города, николаевцев уже трудно чем-либо удивить.

Зрители же разместились прямо на зеленых газонах бывшей площади Ленина.

Концерт начался с выступлений вузовской самодеятельности. Те, кто шли в колонне на шествии теперь плясали на сцене. Как оказалось, это не просто выступления, а конкурс.

Затем выступал николаевский джазовый оркестр «Performance Big Band».



После джаза прошло награждение победителей конкурса среди вузов. Первое место и главный приз — 10 тысяч гривен завоевал колледж Николаевского университета им. Сухомлинского (бывший пединститут).

Дали возможность выступить и представителям национальных меньшинств — каждая группа показала зриелям свою заранее подготовленую программу.


И только после этого на сцене появился «гвоздь программы» - группа «Веселые стаканчики». «Мы с Намыва!» - бойко представились «стаканчики» и с места карьер затянули песни. Не мудрствуя лукаво, парни перепевали популярные шлягеры — от «Батарейки» до хитов группы Ленинград.

В результате всех этих выступлений программа до невозможности затянулась, и киносеанс под открытым небом, который планировали начать в 19.30, не начался и в 22.00. Зрителей к этому времени осталось человек 150-200, так что, по совести говоря, кино можно было уже и не показывать.

Владимир Страшный

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив