Кто получит удовольствие от сжигания в городе мусора?

02.04.2009 в 14:28

На сегодняшней пресс-конференции губернатор Алексей Гаркуша высказал свою точку зрения относительно строительства на территории Николаева заводов по переработке мусора. Но почему-то губернатор предпочёл изначально называть их не мусороперерабатывающими, а именно мусоросжигающими заводами. Вывод: губернатору что-то известно, что неизвестно журналистам?

- Что касается размещения в границах города мусоросжигательных заводов, я не вижу необходимости размещать источники повышенной экологической опасности, - сказал Гаркуша. - Есть возможности разместить за пределами, на достаточном удалении от населённых пунктов — с тем, чтобы это никоим образом не влияло на экологическую ситуацию в городе.

Почему эти «возможности» (если они действительно есть) не используются, губернатор тоже ответил сам:

- Если это не делается, то кому-то это надо. А если решается оно так, как решается, то кто-то в этом заинтересован и получает от этого удовольствие.

Кто же всё-таки получает «удовольствие» от готовности строить в черте города экологически небезопасные предприятия, глава облгосадминистрации не сказал.

Остаётся только напомнить, что вопрос строительства в Николаеве мусоросжигающего завода (причём рядом с жилым массивом) обсуждался на закрытом заседании исполнительного комитета городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив