«С Генпланом я не знакомился», - признался губернатор

02.04.2009 в 15:22

Уже полгода горсовет «мусолит» тему Генплана. Сама же «Генплановая» эпопея «обещала» быть долгой ещё с того момента, как Генплан срочно понадобилось кому-то «засекретить». Общественность документ утвердила (после неоднократных переносов слушаний), но депутаты горсовета отложили его принятие на неопределённый срок.

Вопрос Генерального плана был задан на сегодняшней пресс-конференции главному чиновнику области — Алексею Николаевичу Гаркуше.

- С Генеральным планом я не знакомился. Это — функции городского совета, как заказчика, - отметил губернатор. - Я знаком лишь с некоторыми ключевыми моментами, которые вызывают вопросы. Это — и мусоросжигательные заводы, и мост, и так далее. Но надо учитывать, что Генеральный план — это не план на следующий год...

Но даже если смотреть в перспективе, то запланированный объездной мост позволит, по мнению губернатора, решить не только проблему транспортного сообщения на юге Украины, но и проблему «внутриниколаевскую», поскольку «действующий» варваровский мост (при его-то аварийном состоянии) перегружен. То же можно сказать и о мосте, которые планируют соорудить в районе Широкой Балки.

- Я — не критик этого проекта. Это сегодня задача на завтра. Я думаю, что если он будет утверждён, то дальше проектанты должны формировать инфраструктуру размещения объектов с учётом того, чтобы к этим мостам был подъезд... Для этого нужен перспективный взгляд на развитие города, - считает Гаркуша.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив