Найденный после почти суток поиска школьник в больнице: с ним работают психологи

23.05.2017 в 12:51
Найденный после почти суток поиска школьник в больнице: с ним работают психологи

Найденный после почти суток поиска школьник в больнице: с ним работают психологи

Николаевский третьеклассник Платон Корженко, пропавший вчера в районе ул. Николаевской и найденный сегодня утром в районе поселка им. Горького, вместе с мамой.

Об этом «Новостям-N» сообщил компетентный источник в прокуратуре.

Мальчика осмотрели врачи, никаких видимых повреждений на теле не найдено. У ребенка взяты все необходимые анализы. После всего перенесенного мальчик находится в стрессовом состоянии и все время молчит. Он даже толком не может рассказать, что с ним произошло и как он оказался в том месте, где его нашли. В настоящее время с Платоном работают психологи. Сотрудники полиции смогут с ним пообщаться только после их разрешения.

Как утверждает источник, оснований для госпитализации мальчика нет. После того, как с ним закончат работать психологи, маму с Платоном отпустят домой. Врачи считают, что возвращение в привычную домашнюю обстановку благотворно скажется на психике пережившего стресс ребенка.

С Платоном неотрывно находится мама, от которой он боится отойти даже на минуту. По просьбе матери место пребывания мальчика скрывается от журналистов и любопытных.

В поисковой операции по розыску пропавшего третьеклассника в Николаеве было задействовано более 500 человек — военнослужащие полка нацгвардии, 79-й аэромобильной бригады, бригады тактической авиации, добровольцы. Интересно, что в группе военнослужащих, которая нашла мальчика, были и его родители.

Напомним, как сообщали «Новости-N», днём 22 мая не пришел из школы ученик 3 класса Платон Корженко. Есть сведения, что к ребенку на детской площадке в районе Николаевской и пр. Мира (примерно в 14.00-15.00) подошел мужчина с бородой и увел мальчика за собой в сторону лесопосадки на Николаевской (район 20-й школы), с тех пор ребенка никто не видел. Утром во вторник николаевцы собирали группы добровольцев на поиски мальчика. Мальчика нашли в районе поселка Горького утром, 23 мая. Медики сообщили, что у Платона не выявлено каких-либо травм и повреждений.

Читайте также:

«Травм и повреждений не выявлено» - медики о состоянии нашедшегося третьеклассника

В Николаеве нашли пропавшего третьекласника: грязный и без тапочек, но живой

В Николаеве собирают группы для поиска пропавшего третьеклассника: «Есть подозрения, что это маньяк»

В Николаеве пропал 3-классник, которого с детской площадки увел неизвестный мужчина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив