Николаевского фермера, который пытался сжечь себя в центре Киева, взяли штурмом сотрудники милиции (ОБНОВЛЕНО)

02.04.2009 в 16:17

Сотрудники милиции штурмом захватили мужчину, угрожавшего сжечь себя в Киеве.


Мужчина забаррикадировался на первом этаже административного здания по адресу Московская, 3.


После определенных ожиданий, не договорившись о добровольном освобождении помещения этим мужчиной, сотрудники спецподразделения «Беркут» путем штурма попали на первый этаж помещения и захватили этого человека.


Во время операции человек, который имел при себе газовый баллон, не успел привести его в действие, и никто не пострадал.


Первый заместитель председателя СБУ Валерий Хорошковский, который присутствовал на месте событий, в комментарии журналистам отметил, что этот человек уже известен силовикам, поскольку это уже не первая его попытка выдвигать требования, угрожая поджечь себя или что-то взорвать.

Также сотрудники милиции уточнили, что этого человека, который является жителем Николаевской области, зовут Сергей Архипов.


Напомним, 2 апреля неизвестный мужчина забаррикадировался в одном из домов на Печерске в Киеве и угрожал самосожжением.


18 октября 2006 года в Киеве Архипов, возле здания Генеральной прокуратуры Украины угрожал гранатой, выдвигал ряд требований, в частности встречу с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко.

От "Новости N": На данный момент задержанный Сергей Архипов находится в здании Печерского РОВД, вокруг которого собралось около 100 журналистов, ожидающих каких-либо комментариев по поводу произошедшего. 

 

proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив