На Николаевщине насчитали целых 500 несанкционированных мусорных свалок

02.04.2009 в 17:44

Практически с первых дней второй декады марта в области начаты массовые акции озеленения и благоустройства территорий городов и населенных пунктов, в т.ч. в рамках ученической и студенческой акции «Посади дерево и сохрани его», Всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках».


В ходе весенней толоки будут созданы новые зеленые зоны, парки, скверы, высажены саженцы деревьев и кустарников.


2 апреля на селекторном совещании первый заместитель губернатора Наталия Бракован проанализировала работу, выполненную районными государственными администрациями. Особое внимание было уделено уборке и благоустройству свалок, созданию зеленых насаждений и уборке кладбищ.


Наталия Владимировна отметила неудовлетворительную работу по благоустройства мест захоронения в Очакове и созданию зеленых насаждений в Доманевском районе.


На совещании отмечалось, что из 500 существующих в области свалок многие не имеют проектной документации, и вообще находятся в невыделенных для этого местах. Главам районных администраций поручено в кратчайшие сроки навести порядок в данном вопросе.


Первый заместитель губернатора отметила, что первоочередно необходимо привести в надлежащее состояние территории вокруг школ, больниц и других учреждений социальной сферы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив