«Нибулон» договорился с Wadan Yards Оkean о строительстве 24 барж

02.04.2009 в 18:01

Одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий «Нибулон» (Николаев) подписало контракт с судостроительным заводом Wadan Yards Оkean (Николаев) о строительстве 24 барж типа «река-море». Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Нибулона».


2 апреля состоялось торжественное подписание протокола, подтверждающего вступление в силу контракта. «О масштабности проекта строительства 24 барж свидетельствуют такие цифры: понадобится 23,5 тыс. т специальной кораблестроительной стали. Этого достаточно для строительства двух судов типа PANAMAX (суда максимальных размеров, которые могут заходить в порты Николаева). Если это количество металла разложить как единый лист, то его площадь составила бы 26 га земли», - говорится в сообщении.


Длина одной баржи составит 90 м. Металл для строительства будут поставлять украинские металлурги из Донецкой и Луганской областей - Краматорский и Алчевский металлургические комбинаты и «Азовсталь». Тип барж позволит осуществлять перевозку как по Днепру, Дунаю, так и в прибрежной Черноморской зоне и Каспии.


Как сообщалось, «Нибулон» является крупным производителем и экспортером с-х продукции и стивидорной компанией. Предприятие Wadan Yards Оkean является открытым акционерным обществом, специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тыс. т.

 

Транспортный бизнес

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив