О государственной поддержке строительства в Николаевской области можно лишь мечтать

03.04.2009 в 09:52

Два первых месяца 2009 года много говорилось о правительственной поддержке строительного бизнеса в Украине. Результаты этой компании прокомментировал глава Николаевской облгосадминистрации А. Гаркуша.

Он отметил, что объемы строительства в сравнении с прошлым годом упали на 70%. К тому же губернатор не увидел в области ничего из 3-х миллиардов, обещанных правительством.


«Как будет дальше, посмотрим. Но экономическая ситуация очень сложная», - подчеркнул А. Гаркуша. Сегодня аппетиты нужно поумерить, а думать, как осуществить социальные выплаты и программы.


Он предполагает, что будет отложен вопрос о принятии областного бюджета развития. Эти средства придется направить на общий фонд, чтобы осуществить выплаты по зарплате, питанию, коммунальным услугам.


«Я думаю, что мы сможем пережить один год. Это не большая трагедия, если мы ограничимся в строительстве каких-то капитальных затрат, для того чтобы решить главный вопрос – не допустить социального кризиса. Тогда можно будет решать любые вопросы», - завершил свой комментарий губернатор А. Гаркуша.

 

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив