Любовь Кобылянская и Илья Лабас выиграли судебную «схватку» с местными витренковцами

03.04.2009 в 10:46

Депутаты областного совета Любовь Кобылянская и Илья Лабас таки останутся депутатами. Судебная катавасия была долгой, но точки над «і» суд таки поставил.

Как стало известно корреспонденту «Новости-N», на днях в Центральном районном суде состоялось последнее заседание по иску Блока Наталии Витренко в отношении Кобылянской и Лабаса.

Л. Кобылянская некогда вышла из фракции Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» и перешла во фракцию КПУ. Исполнительный комитет Блока в сентябре принял решение о том, чтобы «убрать» её из депутатского корпуса. Однако суд постановил, что исполком блока принял своё решение с массой нарушений, а значит — Любовь Кобылянская остаётся депутатом, а областному совету запрещается предпринимать какие-либо попытки лишить её мандата.

С Лабасом ситуация немного сложнее. Фракцию Блока Витренко он не покидал — он в неё даже не входил! Фракция Блока, по спискам которого он прошёл в областной совет, должна была поднять вопрос о лишении его мандата в течение десяти дней после того, как фракция была сформирована. В своё время фракция этого не сделала. Теперь судьбу Ильи Лабаса должен решить областной совет, и всё будет зависеть от того, поддержат ли его коллеги по депутатского корпусу...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив