39-летний мужчина погиб в пожаре, возникшем из-за короткого замыкания телевизора

03.04.2009 в 13:03

Информация, о том что в квартире по улице Генерала Карпенко в городе Николаеве произошел пожар, поступила в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС Украины в Николаевской области 2 апреля, в три часа ночи. Звонили обеспокоенные жители дома. Они сообщили, что из окна на первом этаже одной из квартир их многоэтажки вырываются клубы дыма, внутри может находиться хозяин.


На место происшествия немедленно были направлены два пожарно-спасательных отделения по охране Центрального и Заводского районов города Николаева.


На звонок и стук в двери квартиры никто не отреагировал, и двери не отворил. Спасатели приняли решение взломать входные двери. Когда они попали в помещение, то увидеть что-либо не было возможным из-за сильного задымления. Пожар охватил дальний угол комнаты, в огне уже был диван и тумба. В очаг пожара была подана вода, и за несколько минут пламя удалось загасить. В квартире спасатели обнаружили тело мужчины, который лежал на диване среди кучи вещей. Бойцы попробовали спасти человека - оказать первую медицинскую помощь, но было уже поздно. Мужчина был мертв, угарный газ убил его. Погибшим оказался 39-летний хозяин квартиры. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание телевизора „Весна 308” 1978 года выпуска.


МЧС напоминает! Уважаемые николаевцы! Будьте крайне внимательны и осторожны при пользовании бытовыми электроприборами. Не оставляйте их без присмотра включенными в электросеть.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив