Депутат Исаков предложил отстранить мэра Николаева Сенкевича от должности

31.05.2017 в 13:14

Сегодня, 31 мая, на внеочередной сессии Николаевского городского совета депутат от фракции «Самопомощь» Сергей Исаков заявил о намерении начать процедуру отстранения от должности городского головы Александра Сенкевича.

- Я сегодня зарегистрировал в канцелярии Николаевского горсовета проект решения о досрочном прекращении полномочий Николаевского городского головы Александра Сенкевича, - заявил Сергей Исаков.

В качестве главной причины для такого шага Исаков назвал систематическое нарушение мэром Сенкевичем законов Украины, касающихся местного самоуправления, полномочий городского головы и ряда других. 

- На протяжении последних полутора лет мы с вами были свидетелями и соучастниками грубейших нарушений Законов Украины. Год мы жили без установленной власти. Практически на каждой сессии "вбрасывались" десятки решений, которые не прошли соотвествующую процедуру. Мы были свидетелями незаконных манипуляций при принятии бюджета 2017 года. Сейчас повторяется то же самое: фактически идет циничная попытка в очередной раз, без публичного обсуждения, "под одеялом" "раздерибанить" 350 миллионов гривен народных денег. Все, что происходит в городском совете имеет своего режиссера - это городской голова Сенкевич Александр Федорович, - заявил Сергей Исаков, обосновывая свое решение. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив