Городские власти обсудили состояние сферы ЖКХ

07.06.2007 в 17:18
Городские власти обсудили состояние сферы ЖКХ

Городские власти обсудили состояние сферы ЖКХ

В этом году на рынке города появилось 8 новых предприятий, которые предоставляют услуги в сфере ЖКХ. Об этом вчерашнем заседании комиссии по ЖКХ сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Виктор Титаренко.

 

Он заявил: «Сегодня ЖКХ – это главная проблема в городе. Коммунальные предприятия – это «дети горсовета», и они должны работать рентабельно, без убытков. Уровень предоставляемых ими услуг должен расти».

 

В. Титаренко подчеркнул несколько проблем, которые сегодня есть в этой сфере, среди которых: большие долги перед кредиторами (к 6 предприятиям со стороны кредиторов уже применены санкции); растущие долги перед облэнерго.

 

«Мы должны сделать все возможное, чтобы коммунальные предприятия работали на экономической основе, иначе мы потеряем даже то, что у нас есть», – заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства.

 

Городские власти для достижения поставленных целей планируют провести реструктуризацию долгов и, в придачу, конкурс среди предприятий, работающих в сфере ЖКХ, на право обслуживания городской собственности.

 

Также В. Титаренко заявил, что все усилия будут брошены на выполнение решения сессии горсовета и указа Кабмина по переведению города на подомовые тарифы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив