В Николаеве 17-летний подросток ранил ножом двух мужчин, которые грубо попросили у него прикурить

01.06.2017 в 08:40

В Николаеве будут судить 17-летнего парня за то, что тот ранил ножом двух мужчин, которые грубо попросили у него прикурить.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 2.

Ингульський отдел полиции города Николаева завершил досудебное расследование в отношении 17-летнего местного жителя, который нанес ножевые ранения двум прохожим.

Конфликт, который привел к резне, произошел днем на улице Пограничной в Николаеве 7 апреля этого года. Молодые люди 19-ти и 22-ти лет попросили у 17-летнего прохожего прикурить. Они обратились к подростку вызывающе, и он ответил так же. Случайное общение переросло в ссору, во время которой подросток достал нож и тяжело ранил обоих молодых людей, причинив им тяжкие телесные повреждения.

Подозреваемого разыскивали около двух недель, 24 апреля его личность была установлена. Действия подростка квалифицированы по ч.1 ст.121 УК Украины ("Умышленное тяжкое телесное повреждение").

Было установлено, что подросток проживает с отцом и старшим братом. Воспитанием несовершеннолетнего занимается старший брат. Отец ребенка должного внимания его воспитанию не уделяет.

Во время досудебного расследования несовершеннолетний вину свою признал полностью и  давал правдивые показания об обстоятельствах совершенного уголовного правонарушения, искренне раскаивался в содеянном.

Обвинительный акт направлен в Ингульский районный суд города Николаева для рассмотрения по существу. За совершенное преступление несовершеннолетнему грозит наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив