Из страны готовы выехать 21% украинцев, – опрос

01.06.2017 в 22:39
Из страны готовы выехать 21% украинцев, – опрос

Из страны готовы выехать 21% украинцев, – опрос

Из страны готовы выехать 21% украинцев, а две трети украинцев (66%) не намерены ее покидать. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова, сообщает Зеркало Украины.

Отвечая на вопрос относительно намерений выехать из Украины в связи с отсутствием в стране перспектив, 12% ответили, что намерены выехать на временное трудоустройство и вернуться, когда ситуация в стране улучшится, 6% – что намерены выехать на постоянное жительство за границу, даже если не удастся трудоустроиться по специальности, а 5% – что намерены уехать, но это не связано с отсутствием перспектив.

Чем выше образовательный уровень респондентов, тем выше доля тех, кто намерен выехать на временное трудоустройство и вернуться, когда ситуация в стране улучшится (их доля возрастает от 7% среди тех, кто имеет среднее или неполное среднее образование, до 15% среди тех, кто имеет высшее образование).

Как показывают результаты исследования, намерения выехать из страны практически не зависят от прогноза экономического положения страны в ближайшем будущем. Если среди тех, кто считает, что экономическое положение в Украине в ближайшие 2-3 года изменится к лучшему, не намерены уезжать из Украины 68%, то среди тех, кто считает, что оно изменится в худшую сторону, – столько же (68%).

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 21 по 26 апреля 2017 года 2018 респондентов. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив