В Николаеве подозреваемому в изнасиловании несовершеннолетней избрали меру пресечения

02.06.2017 в 14:00
В Николаеве подозреваемому в изнасиловании несовершеннолетней избрали меру пресечения

В Николаеве подозреваемому в изнасиловании несовершеннолетней избрали меру пресечения

Заводским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании для 34-летнего мужчины, подозреваемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 152 УК Украины «Изнасилование несовершеннолетнего», меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Напомним, инцидент произошел вечером 29 мая 2017 года. В полицию поступило сообщение об изнасиловании 17-летней девушки. Патрульные полицейские, отработав сигнал, установили лиц, причастных к совершению противоправных действий - 34-летнего мужчину и его 23-летнего товарища, и передали работникам Заводского отдела полиции.

По данному факту следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.152 УК Украины «Изнасилование несовершеннолетнего». Мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Установлено, что оба задержанных уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а 23-летний молодой человек, как оказалось, до сих пор находится под следствием за кражу, совершенную на территории Ингульского района.

Во время следствия были установлены обстоятельства преступления. В тот день младший из мужчин, позвонив потерпевшей, договорился с ней о встрече, на которую пришел с 34-летним знакомым. Компания употребляла спиртное, а когда запасы кончились, злоумышленники, воспользовавшись беспомощным состоянием девушки, завели ее в подъезд многоэтажки, где на лестничной клетке между этажами 34-летний мужчина вступил с несовершеннолетней в половую связь без ее согласия.

По согласованию с прокуратурой, 34-летнему николаевцу сообщили о подозрении. Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил ходатайство следователя и избрал для злоумышленника меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Сейчас продолжается досудебное следствие, дополнительно назначено проведение ряда судебно-медицинских экспертиз. Присваивается квалификация действиям 23-летнего товарища задержанного.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив