В Николаеве задержали мужчин, которые отбирали золотые украшения у пенсионерок

03.06.2017 в 08:12

В Николаеве правоохранители задержали двух мужчин, которые совершили серию ограблений.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Злоумышленникам сообщено о подозрении. Один из них уже отбывает наказание за ранее совершенное преступление, второй – был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и ожидает избрания меры пресечения.

С начала апреля текущего года двое мужчин совершили ряд ограблений пожилых женщин. На счету злоумышленников как минимум пять таких уголовных правонарушений. За своими жертвами преступники следили и нападали на пенсионерок в подъездах и возле них. Отбирая у потерпевших золотые украшения, сережки или цепочки, грабители исчезали, а похищенное реализовывали на одном из рынков города. Сейчас правоохранители принимают меры относительно изъятия и возврата обладательницам имущества.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Ингульского района установили личности злоумышленников. Один из нападавших, 31-летний житель Вознесенщини, был задержан в порядке ст.208 УПК Украины, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Его сообщник, 29-летний николаевец, сейчас находится в местах лишения свободы, где отбывает наказание за совершенную кражу ноутбука, которую он совершил, производя ремонт в доме одного николаевца.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области продолжается расследование уголовных производств, начатых по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж».

Также установлена причастность злоумышленников к совершению краж из супермаркета и личного имущества граждан. Поэтому преступникам сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений и проверяется их причастность к совершению других аналогичных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив