В Одесской области дети все чаще избивают сверстников и выкладывают видео в интернет

06.04.2009 в 14:32

Случаи избиения детей сверстниками с фиксацией происходящего на видеокамеру значительно участились в Одесской области.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил начальник управления образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации Дмитрий Демченко.

По его словам, видео с избиением сверстников в дальнейшем обнародуется в интернете или продается.

Он также отметил, что в последнее время значительно возросла агрессивность девочек, учащихся в общеобразовательных школах области.

«Если раньше данная категория детей считалась спокойной, то теперь почти в каждом случае проявления насилия принимают участие девочки», - заявил Дмитрий Демченко.

Он сообщил, что в Одессе из 129 школ только в 41 есть охрана, а в остальных роль охранников выполняют сами сотрудники школы, причем преимущественно женского пола. «Только 5 учреждений имеют видеонаблюдение, чтобы фиксировать, что происходит вокруг», - добавил Дмитрий Демченко.

Он подчеркнул, что необходимо уделять больше внимания профилактике насилия и охране детей от негативного влияния улиц.

Губернатор Одесской области Николай Сердюк отметил, что необходимо сделать насилие, пропагандируемое интернетом и телевидением, менее доступным для детей.

«То, что мы открываем детские дома - это хорошо; но необходимо найти причину, почему дети туда попадают», - подчеркнул Николай Сердюк.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив