В Николаеве правоохранители ведут борьбу с наркоторговцами: задержана женщина, продававшая нелицензионный растворитель

06.04.2009 в 14:50

Постановление Кабинета Министров Украины от 4 июля 2008 года о причислении трамадола к наркотическим веществам, а также введение квот и жесткого контроля на его выпуск усложнило жизнь любителям «кайфа». Наркоманы вынуждены идти на различные ухищрения, чтобы добыть заветную дозу, в том числе и приготовление наркотического вещества у себя по месту жительства.


Как говориться, раз есть спрос, будет и предложение. В незаконном торговом обороте появились прекурсоры – химические вещества, которые используют при изготовлении наркотических средств. Естественно, в торговой сети аптек вырос спрос на лекарственные препараты, с помощью которых ушлые умельцы изготавливают наркотики.


Исходя из сложившейся криминогенной обстановки, сотрудниками милиции была проведена отработка рынков города Николаева с целью выявления и изъятия полусинтетических и синтетических средств, а также психотропных веществ, изготовленных в бытовых условиях с использованием прекурсоров и лекарственных препаратов, которые из легального оборота поступают в незаконный.


Первой и существенной ласточкой вышеуказанной отработки стало выявление сотрудниками Корабельного РО 37 литров растворителя марки «Р-4» у жительницы Корабельного района. Женщина торговала химическим средством на рынке без соответствующей лицензии. Нарушительница закона привлечена к административной ответственности по статье 164 Кодекса об административных правонарушениях, а незаконный товар изъят работниками милиции и в данный момент направлен на исследование.


Правоохранители продолжают работу по предупреждению и выявлению правонарушений в сфере наркотических средств, стоя на страже общественного порядка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив