В Николаеве 1330 лифтов отработали свой эксплуатационный срок, в этом году отремонтируют 265

06.06.2017 в 18:04

В порядок дня заседания постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, которое проходило во вторник, 6 июня, было внесено внушительное количество вопросов, требуемых рассмотрения.

В первую очередь подняли вопрос  о необходимости финансирования ООО «Центрлифт» и КП «Николаевлифт». 1330 лифтов на сегодня отработали свой эксплуатационный срок и представляют реальную угрозу для жизни многих николаевцев. Цена ремонта всех лифтов оказалась неподъёмной для бюджета, поэтому «сошлись» на ремонте 265 лифтов.

Выслушали также и представителя ЖЭК «Соляные» - Олега Овсянко. На данный момент предприятие имеет задолженность и не выплачивает зарплату дворникам — самому «незащищённому контингенту», по словам главы комиссии Александра Репина.

В свою очередь, в ЖЭКе оправдывают невыплату зарплат слишком большим количеством граждан, которые пользуются субсидиями.

В результате рассмотрения Олегу Овсянко рекомендовали к следующему вторнику предоставить комиссии отчёт по деньгам в письменном виде. И пригрозили возможным разрывом договора в случае, если в ЖЭКе не исправят ситуацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив