В Николаеве во время пожара в многоэтажке спасен мужчина

07.06.2017 в 09:20

Во вторник, 6 июня, в Николаеве во время тушения пожара спасен мужчина.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В 09.51 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре мусора на лестничных маршах между 4 и 5 этажами пятиэтажного жилого дома по ул. Бугский Бульвар Николаева. Спасателям сообщили жильцы подъезда, где произошло событие.

По указанному адресу выехали отделения Государственных пожарно-спасательных частей Центрального и Заводского районов Николаева и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

По прибытии установлено, что возгорание возникло на площади 2 кв.м и образовалось плотное задымление. Один из жильцов квартиры с верхнего этажа не мог самостоятельно выйти на свежий воздух и просил о помощи.

Спасатели звеном газодымозащитной службы добрались до мужчины, вывели его во двор и передали бригаде скорой медицинской помощи. Врачи осмотрели мужчину, однако от госпитализации тот отказался.

В 10.00 пожар локализовали на той площади, которую она приобрела на момент прибытия и в 10.04 ликвидировали.

Всего для тушения были привлечены 4 единицы техники и 10 человек личного состава. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленного лица.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив