В Николаевской области нашли уникального воробья-альбиноса. ФОТО

06.06.2017 в 21:27

В селе Секретарка Николаевской области обнаружили воробья-альбиноса с красными глазами.

В комментарии для ТСН.uа местный житель Анатолий Грабчак рассказал, как впервые увидел необычную птицу и теперь защищает его от котов.  Впервые чудо-птенец прилетел во двор к мужчине где-то с месяц назад – тогда его еще кормили родители-воробьи. 

"Двор здоровый, кормим цыплят своих, утром выпускаем и в это время прилетает много птиц к нам. Мы их немного подкармливаем, потому что эта зима была суровая. И тут появился беленький-беленький, - молодой воробушек. Родители его кормили на дереве. Подбежали за фотоаппаратом, сфотографировали его (...) Он был такой беленький, как белый-белый снег. И его так видно везде было, переживали за него", - вспоминает мужчина.

Со временем птица начала садиться на землю, поэтому семье пришлось гонять трех своих котов, чтобы они не поймали воробья-альбиноса. Местный житель рассказывает, что дружит альбинос даже с домашней птицей.



"Отлетел от нас где-то, вчера его не было. А сегодня он был утром. Так уже вижу сам он, мы цыплят бывает выпускаем раньше, так он с ними даже не боится. Они тоже  привыкли к нему", - объясняет Анатолий Грабчак.



Вырос белый воробей в семье вместе с другими обычными птицами.



"Сначала думали, может, и не воробей, но родители кормят его, старые (воробьи. - Ред). Там был с ними, видно, один выводок, еще двое серых были. Такие, как обычные. А этот был беленький-беленький, глаза красные, потому что он подпускал близко, где-то полтора метра, смотрели на него... ", - добавляет Грабчак.



Его дочь прочитала, что альбиносы прячутся от солнца, поэтому днем птицы обычно не видно.



"Может, он в тени. Ночевал он у нас тут рядом, там старенькая хата есть и заросли, так я приходил туда к нему и видел", - объясняет мужчина.



Грабчак говорит, что попытается и в дальнейшем подкармливать и защищать уникальную птицу.



"Котов гоняем, что от нас зависит, делаем. Кормим, смотрим за ним. Очень редко в природе, я такого не видел, и мама живет уже 70, почти 80 лет, и говорит, что такого не видела", - подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив